Как защитить права детей в случае наличия ценных украшений в собственности погибшей сестры

• г. Балаково

Как нужно поступить в следующей ситуации: у меня недавно погибла сестра. Ее двое малолетних детей сейчас находятся с отцом (бывшим мужем). С им она была официально в разводе Дело в том, что в собственности у сестры находилось довольно большое количество золотых ювелирных украшений, которые теперь по праву должны перейти детям. Что необходимо сделать чтобы бывший супруг, у которого сейчас находится данное имущество, не мог распоряжаться им в своих личных интересах? (Украшения были приобретены после официального расторжения брака)

Ответы на вопрос (1):

Бывший супруг права на наследство не имеет, но он может быть представителем детей у нотариуса.

Сообщите нотариусу по месту нахождения имущества, который должен принять меры к охране наследственного имущества, принадлежащее несовершеннолетним и в орган опеки..