Может ли ребёнок получить гражданство РФ, если только отец является гражданином с 2005 года, а мать гражданка Армении?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такой вопрос, может ли ребёнок получать гражданство рф, если только отец является гражданином рф С 2005 ГОДА, а мать гражданка Армении. Дети родились в России, и не выехали за пределы рф.1997 и 2000 года рождении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

отец является гражданином рф С 2005 ГОДА,

а мать гражданка Армении.

Дети родились в России, и не выехали за пределы рф.1997 и 2000 года рождении.

может ли ребёнок получать гражданство рф,

Не может. -но можно попробовать обратиться в суд.

дети могут получить гражданство РФ в упрощённом порядке. Если у детей не было регистрации по месту жительства в России, обращайтесь в суд с заявлением об установлении факта проживания детей на территории РФ. Торопитесь, дело не быстрое, могут возникнуть сложности.