Моему сыну 6 лет. Могу ли я взять отпуск без содержания и на какой срок?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (1):

Возможность предоставления отпуска без сохранения заработной платы работнику и его продолжительность зависит от усмотрения работодателя.

Перечень лиц которым работодатель обязан предоставить отпуск продолжительностью не менее чем указано в законодательстве дан в ст. 128 ТК РФ.

В остальных случаях возможность предоставления указанного отпуска зависит от причины на которую работник ссылается в заявлении и усмотрения работодателя.

С Уважением Поддевалкин С. В.