Родители школьников борются с бездействием и самоуправством директора, но сталкиваются с прессингом учителей - как действовать?

• г. Иркутск

От бездействия, самоуправства и постоянного вранья директора школы, родители подали жалобу в Департамент Образования. Теперь в школе жесточайший прессинг учителей, из чьих классов были родители, департамент пока молчит, а директор, уже зная содержание жалобы свирепствует (такое впечатление, что ее кто-то там покрывает). Что делать? Невозможно учиться в школе с таким управленцем, и учителям работать невозможно. Отступать не хотим, много фактов нарушений со стороны директора. Помогите, куда обращаться, как действовать вообще в такой ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Антонина, подайте жалобу в прокуратуру.