Как защититься от незаслуженных обвинений после конфликта с отцом жены и обстановка с квартирой

• г. Москва

У меня такая ситуация.. Женился, родители жены дали нам квартиру. Но с одним условием если, я сделаю в ней ремонт. Так же сказали, что при разводе отдадут все деньги! Сейчас я не хочу больше жить с женой и ушел от нее. Но деньги естественно возвращать никто не собирался. После этого был конфликт в той квартире с отцом жены, и он начал первый бить меня в лицо,, после того как я обозвал его. Я ему ответил и попытался прекратить драку. Далее спустя 2 дня, он подал на меня заявление что я причинил ему вред в виде гемотомы на лице,, что по сути неправда,, но мед справка пригалается,,, и что я был зачинщиком драки!

Как быть в данной ситуации!

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый игорь, что касается уголовного процесса, то сейчас, пока нет возможности ознакомится с материалами дела, прочими обстоятельствами, сказать ничего не возможно.

Что касается квартиры, то если она перешла в собственность вашей жены в браке по безвозмездной сделке, вы своими силами сделали там ремонт (вложения, значительно увеличивающие стоимость данного имущества и можете это доказать), то соответственно можете претендовать на долю в собственности данного имущества.

Записывайтесь на очную консультацию.

Предлагаю встретиться есть разные пути!!!!

Игорь, у Вас 2 проблемы, одна из которых уже уголовного толка, советую обратиться к адвокату с тем, чтобы выработать правильную линию поведения как в уголовном процессе, так и в вопросе имущественном.