Как правильно приобрести участок в садовом товариществе без приватизации - риски и возможности

• г. Уфа

Хочу приобрести участок в садовом товариществе. Участок не приватизирован, у хозяйки участка есть только садовая книжка, можно ли так приобретать участок и потом приватизировать его (есть ли риски), или лучше, чтобы его сначала приватизировали, а потом купить? С уважением Руслан Уфа.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Руслан, г.Уфа !

КУПИТЬ недвижимое имущество, в т.ч. земельный участок, можно только у его Собственника Право собственности у которого зарегистрировано в ФРС, по Договору купли-продажи.

По садовой книжке купить земельный участок нельзя.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.02.2013г

23:19 моск.