Как избавиться от бывшей жены на муниципальной квартире - опыт проживания вчетвером в однушке и попытки через суд
90₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Квартира муниципальная прописаны я мой несовершеннолетний ребенок от второго брака и моя бывшая жена которая в течений 13 лет не оплачивает коммуналку и постоянно употребляет спиртное Коммуналку оплачиваю я, надоело таскать исполнительные листы приставам Приходиться проживать вчетвером в однушке Подскажите пожалуйста есть ли вариант снять ее с регистрационного учета через суд и каковы шансы Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Выселение возможно, только если она переедет на другое иное место жительства или иск будет подан собственником жилого помещения

Здравствуйте! Если Ваша жена не проживает по месту регистрации, то соглсано жилищного кодекса возможно заявить иск о снятии ее с регистрационного учета.

Если не проживает, можно попробовать в судебном порядке снять её с регучёта за неуплату услуг ЖКХ в течении 6 месяцев. Сами не снимите. только при помощи юриста

Можно попробовать признать супругу утратившей право пользования жилым помещением, если она там не проживает