Кто должен присутствовать на осмотре при ДТП, если виновность ещё не определена?

• г. Санкт-Петербург

Было ДТП, гаи не вынесло ещё решение о виновности кого-либо из 2-х участников дтп т.к есть пострадавшие и проводится проверка.

Однако второй участник ДТП уже проводит независимую экспертизу и прислал телеграмму о присутствие меня на осмотре.

Должен ли я присутствовать на осмотре?

Ведь в ДТП пока что виновник не определен (возможно будет так что оба виновные в дтп) у обоих осаго.

Ответы на вопрос (1):

По желанию. Можете и вы провести. результат неясен