Проблемы в коммунальной квартире - переполненность и несогласие с соседкой-собственницей

• г. Санкт-Петербург

Я проживаю в шестикомнатной коммунальной квартире. Наш дом бывшее общежитие. Моя соседка (собственник) сдаёт две комнаты, узбекам, не через агентство В двух комнатах проживают 9 человек. Проживающие квартиры страдают т.к.не попасть в комнаты личной гигиены часами. В нашем доме один общедомовой счётчик на свет и на воду. Показание счётчика раскидывают на всех прописаных. Моя семья состоит из трёх человек, коммунальные платежи оплачиваю 5000 т. р.Вопрос: Может ли моя соседка (собственник) сдавать комнаты большому количеству народа, без согласия собственников квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия! В данном случае сдавать жилье в коммунальной квартире можно только с согласия других собственников. Советую Вам обратиться в полицию по вопросу незаконного проживания лиц без регистрации в коммунальной квартире.

С ув. юрист фирмы "Право" Галаов В.К.