Можно ли оставить остаток денежных средств после получения сертификата на квартиру ветерану войны?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста у меня бабушка получает сертификат на квартиру как ветеран войны, её интересует вопрос если ей дают сертификат на один миллион, а она покупает квартиру например за 800 тыс, то она остатки денежных средств может себе взять, или их нужно будет возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Сумма сертификата участника ВОВ зависит от средней стоимости квадратного метра жилья в регионе.

По сертификату продавцу будет перечислена сумма, указанная в договоре купли-продажи, но не более суммы указанной в сертификате. Получить разницу между суммой указанной в сертификате и ценой договора Ваша бабушка не сможет. Но проблема решаема. Обратитесь на очную консультацию к специалистам.

С уважением, адвокат Мухин В.Б.