Права отца брата на наследственное имущество после смерти матери - возможность претендовать на долю и имущественные права

• г. Оренбург

После смерти мамы, наследниками остались я-дочь 22 года (от первого зарегистрированного брака, умер), и брат 11 лет (от второго незарегистрированного брака). От первого брака мама унаследовала акции, дом и участок. Участок и дом были оформлены на имя мамы. Мы-законные наследники. А вот отец брата (который являлся сожителем 9 лет) хочет так же претендовать на дом, акции или получить какую то долю имущества. После смерти мамы он насильно забрал брата к себе, а с прописки не снял. (у отца брата своя семья и очень очень плохие жилищные условия) ВОПРОС 1: может ли он претендовать на какую то долю имущества? ВОПРОС 2: какие у него права имеются.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Если он не состоял с Вашей мамой в официальном браке, то никаких прав на наследство не имеет.

Нет не может, так как наследниками могут быть супруги в зарегистрированном браке.

Сожитель ни на какое имущество по наследству претендовать не может.