Размещение рекламных щитов на стенах дома - налоговые и юридические вопросы, необходимость договора с рекламодателями

• г. Брянск

Вопрос касается размещения рекламных щитов на стенах дома. На нашем доме долгое время висели 2 рекламные конструкции. Раньше деньги перечислялись в Администрацию г. Брянска. В связи с изменением законодательства о том, что деньги от рекламы должны поступать у УК или собственникам жилья. Жильцы нашего дома проявили инициативу самостоятельно распоряжаться денежными средствами по своему усмотрению. Но возникает ряд вопросов: должны ли мы платить налог с полученной суммы и если да, то какой и сколько? И как в таких случая перечислять деньги (на физическое лицо – один из собственников или как-то по другому) И какие особенности договора с рекламодателями необходимо учесть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Андрей! Все налоги будет платить Ваша управляющая компания.