Как отказаться от накопительной части пенсии по выслуге лет и начать ее получать в пенсионном возрасте?

• г. Санкт-Петербург

Я получила пенсию по выслуге лет. В листочке, который я получила, увидела, что помимо трудовой пенсии, выплачивается и накопительная часть. Можно ли отказаться от накопительной части сейчас, чтобы её начали выплачивать с момента достижения пенсионного возраста? Если можно, то что для этого необходимо сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Елена, обратитесь с соответствующим заявлением в пен.отдел, куда обращались за назначением пенсии