Оформил договор купли продажи бокса -гаража в гаражном кооперативе.Всё это время исправно платил взносы в гаражный кооператив

• г. Москва

Оформил договор купли продажи бокса -гаража в гаражном кооперативе.Всё это время исправно платил взносы в гаражный кооператив, сейчас пришло уведомление от судебных приставово о том что я длительное время не плачу земельный налог на землю под гаражом.2007 г срок аренды земли у прежнего хозяина истёк и мне за всё это время предлагается заплатить налоги с пеней,как быть?Правомерны ли действия приставов,земля с 2007 г ничья и зачем я должен за это платить, о том что срок аренды земли истёк меня никто не поставил в известность.15 февраля судебные приставы вызвали на административное рассмотрение.Помогите, заранее благодарен.

Я военный пенсионер инвалид 2 группы. Имею приватизированный гараж в гаражном кооперативе. Прошу объяснить мне должен ли я платить налог на землю под гаражом, если земля принадлежит кооперативу. Председатель кооператива говорит, что должен. Есть ли льготы по оплате земельного участка под гараж.

Оформил в собственность гараж в гаражном кооперативе, землю под ним оформлять в собственность не стал. Разрешение на строительство гаражей было выдано гаражному кооперативу в котором я состою. Земля гаражного кооператива не находится в аренде. Проверяющий требует чтобы я оформил землю под гаражом либо в аренду либо в собственность. Могу ли я оставить пока все как есть и не оформлять землю. Проверяющий грозит штрафами.

Капитальный гараж в собственности в гаражном кооперативе, земля в аренде гаражным кооператив ом, председатель сказал, что пришёл налог на землю за 2020 и 2021 год, возможно ли такое?

Я являюсь собственником гаража в гаражном кооперативе. Земля под гаражом и строение (гараж) оформлены в собственность в установленным порядком. Регулярно плачу налоги на строение и землю.

Администрация города пытается взыскать какие то деньги за землю находящуюся вокруг гаражного кооператива правомерно это? До этого не чего не платилось, только взносы на общие нужды.

У меня гаражный бокс в гаражном кооперативе, собственности, земля нет. От налога за гараж освобожден (пенсионер). Как рассчитывают в этом случае плпту за аренду земли?

У меня в собственности гараж в гаражном кооперативе. Земля в аренде. Каждый владелец гаража платит за аренду земли. Председатель кооператива хочет выкупить землю, но для этого нужны большие финансовые вложения. С деньгами у меня не очень хорошо. Если такое решение будет принято могу я как и прежде платить аренду за землю?

Был приобретен в собственность гаражный бокс в гаражном кооперативе. Гаражный кооператив является некоммерческим объединением граждан. С момента приобретения гаража в добровольном порядке оплачивались членские взносы. Гаражом не пользуюсь, транспортное средство в гараж не ставлю.

Членом гаражного кооператива не являюсь, договор на оказание услуг с гаражным кооперативом не заключал.

Земельный налог оплачивается своевременно, задолженность отсутствует.

Возможно ли не оплачивать членские взносы полностью или частично (услуги охраны, электроснабжения, хозяйственные расходы)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил бокс в гаражном кооперативе. Договор аренды земли истекает в этом году. Как продлить аренду если кооператив не платил арендную плату?

Гаражный кооператив ликвидирован, гаражи в собственности, земля под гаражем в аренде муниципалитета. К кому относятся остальные земли и умущество бывшего гаражно строительного кооператива и где это узнать?

Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение