Выплатят ли родовые и пособие по уходу за ребенком при работе на возмездных услугах без трудового договора и есть ли возможность отказаться от услуг для избежания выплат?

• г. Черногорск

Работаю в частной компании на возмездных оказаниях услуг, собираюсь в декрет. Будет ли мой работодатель выплачивать мне родовые и пособие по уходу за ребенком? Или надо чтоб был заключен трудовой договор? Может ли он отказаться от моих услуг, чтоб не платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нужен трудовой договор.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю по договору возмездных оказания услуг уже 6 месяцев. Скоро ухожу в декрет. Возможна ли мне выплата декретных пособий?

Работаю в страховой компании по трудовому договору (т.е.со мной каждый год перезаключают договор) с записью в трудовой книжке. В мае 2014 ушла в декрет. Так мой руководитель говорит, что пособие по уходу за ребенком мне будут выплачивать только до декабря 2014 года, т.е.пока действует договор. По истечении срока трудового договора платить перестанут. Правомерны ли их действия?

Я нахожусь в декрете (ребенку 1 год), получаю пособия по уходу за ребенком. Если я устроюсь в другую организацию по договору оказания возмезжных услуг, но не увольняюсь и не выхожу из декрета на основной работе, потепяю ли я пособия?

Я работаю в ИП. Зарплата всего 6000 руб. Собираюсь в декрет. Работодатель начисляет пособие по уходу за ребенком в размере 40% от заработка. Какой размер пособия будут мне выплачивать, если у меня 2-ой ребенок.

Прошла собеседование у работодателя, вакансия меня устроила, я работодателя тоже, почитала отзывы, а у них оказалось трудовой договор заключается на 1 год, потом пролонгируется, но об этом при собеседовании мне никто не сказал. Выяснилось, это действительно так. В ближайшие год-полтора собираюсь уйти в декрет. Какие риски меня ожидают при работе по срочному договору при уходе в декрет? В праве ли работодатель будет уволить меня после окончания срока беременности и не выплачивать мне ежемесячное пособие по уходу за ребенком?

Я работаю в компании на договоре возмездного оказания услуг. Срок договора - два месяца. Оплата мне осуществляется помесячно. Имею ли я право в одностороннем порядке расторгнуть договор? И если да, оплата мне будет произведена за количество отработанных дней или работодатель может отказаться от оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю по договору возмездного оказания услуг. Правомерны ли будут мои требования работодателю записать в моей трудовой, что я работаю по договору или нет?

У меня срочный трудовой договор Оформлена в кадровом агентстве работаю по проекту в другой компании т.е по договору аутстаффинга. Срок договора 5 лет.

Вопрос: если я уйду в декрет отработав только 2 года в компании мои права будут защищены так же как при обычном бессрочном трудовом договоре. До окончания договора у меня ведь еще 3 года. Будут ли мне выплачивать пособие до 1,5 лет.

У меня такая ситуация, я работаю не официально и забеременнела, работадатель естественно не будет оплачивать дикрет, но муж работает. НА КАКИЕ ПОСИБИЕ МОЖЕТ РАСЧИТЫВАТЬ НАША СЕМЬЯ ОТ ГОСУДАРСТВА? РОДОВЫЕ И ПОСЛЕ РОДОВЫЕ, ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ И Т.Д.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение