Выплатят ли родовые и пособие по уходу за ребенком при работе на возмездных услугах без трудового договора и есть ли возможность отказаться от услуг для избежания выплат?

• г. Черногорск

Работаю в частной компании на возмездных оказаниях услуг, собираюсь в декрет. Будет ли мой работодатель выплачивать мне родовые и пособие по уходу за ребенком? Или надо чтоб был заключен трудовой договор? Может ли он отказаться от моих услуг, чтоб не платить?

Ответы на вопрос (1):

Анна, нужен трудовой договор.