Можно ли написать заявление об упущенной выгоде в случае недостаточной выплаты по больничному листу после ДТП?

• г. Санкт-Петербург

В ДТП получмл легкое сотрясение мозга, был открыт больничный лист, но выплата по больничному намного меньше моей реальной зарплаты за этот же период. Могу ли я написать заявление об упущенной выгоде в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право получить страховое возмещение от страховой компании виновника ДТП за вред, причиненный Вашему здоровью, а также обратиться на виновника ДТП в суд за компенсацией морального вреда.