Недостача непродовольственных товаров в магазине - возможные последствия для продавцов при обращении в прокуратуру

• г. Алдан

В магазине непродовольственных товаров выявлена недостача в крупном размере. Это не первая недостача в данном магазине, во всех случаях ее выплачивают продавцы Коллектив составляет 15 человек. . Если продавцы обратятся с заявлением в прокуратуру о проведении проверки и расследования, чем это грозит продавцам? Все продавцы материально ответственные лица, все подписывали договор о материальной ответственности. Начальство уверяет, что по документам ошибок быть не может, и что недостача выявлена в связи с воровством. Как поступить, если я не виновата?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратитесь для проведения документальной проверки.Выявятся нарушения в документах Вам ничего не грозит,кроме недовольства руководства и поиска нового места работы.