Состояние запаса для госслужащей в декретном отпуске, проживающей в Канаде с гражданином Канады

• г. Кемерово

Я госслужащая в декретном отпуске. Брак заключен в Канаде с гражданином Канады. На время отпуска по уходу за ребенком живу в около мужа в Канаде. В России муж был только в гостях 3 раза за 3 года по 10 дней. Имущества и заработка у него в России нет.

В декабре 2012 года он оформил ипотеку и купил квартиру (Toronto). Согласно местным законам мое имя включили в свидетельсво о покупке квартиры, т.к. я супруга. Муж отчитывается за свои налоги в Канаде.

1.Каким образом я буду подавать декларацию о доходах: Только за себя и новорожденного сына (у него гражданство РФ)?

Мужа нигде не упоминать?

2. Должна ли я указать покупку квартиры в Канаде как сособственник?

3. Если муж не отчитывается перед российской налоговой, то как я обясню на работе откуда у меня появилась квартира за границей?

4. Если уволит'ся, то до 01.03.13 или 01.04.13?

Заранее благодарна!

Вера Маринина.

Ответы на вопрос (1):

Однозначно в Декларации о доходах, нужно указать чистую правду.