Проблемы с наследством - несостоявшаяся регистрация доли в квартире и необходимость судебного разрешения

• г. Сатка

После смерти моего папы мы вступили в наследство, т.е зарегистрировали право на долю в квартире, а бабушка получила св-во по закону но не успела зарегистрировать свою долю в квартире в связи с ее смерти. Теперь мы с братом не можем вступить в наследство, хотя открыли насл. Дело у нотариуса. Теперь нам надо признать право собственности за умершим и включить ее долю в наследственную массу через суд? При написание искового заявления на какие статьи ГК РФ необходимо делать ссылки? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право собственности за умершим не признается. Иск о включении доли бабушки в наследственную массу и признании за вами на нее право собственности в порядке наследования.

Если хотите, можете отсканировать документы, прислать мне, я могу составить вам иск. Но платно.

Самодеятельностью не стоит заниматься.