Отношение к очереди на жилье при приватизации в пользу семейного члена

• г. Калуга

Я стою на городской очереди на жилье, если я окажусь от приватизации в пользу старшей дочери, не потеряю ли я очередь? Когда я сама хотела приватизировать комнату, то мне сказали что меня снимут с очереди, подскажите как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина!

Я так понимаю, что постановка в очередь определяется количеством суммарной площади на одного человека, когда она менее учетной минимальной нормы.

Если сейчас вы пользуетесь данной квартиры на условия найма, то и после приватизации, количество площади для Вас не поменяется, если только еще кто-то не отказывается от приватизации. Поэтому можете приватизировать, а если Вас снимут с учета - обращаться в суд.

Если откажетесь от приватизации, очередь точно не потеряете.