Борьба за наследство - как выселить несостоявшихся наследников и решить проблему с поддельной регистрацией собственности

• г. Казань

В 2001 умерла наша мама, собственница дома и участка. Осталось 4 детей: 3 сестры и брат. Брат проживал там постоянно. Никто из нас к нотариусу не обращался. Мы,сестры использовали его как дачный. Все вещи: мебель, кухонная утварь, посуда, техника, тряпки, даже одежда на брате были куплены и привезены нами. Семья брата (жена, сыновья) проживала отдельно. Жена брата отказывалась с ним жить, мотивируя тем, что он пьет и у него тяжелый характер. Прописана она у сына. В 2012 г. брат подает заявление на развод, где указывает, что более 30 лет с ней не живет и общего хозяйства не ведет. Но,к сожалению, он отложил этот развод. Вскоре он ложится на операцию и умирает. Его жена тут же вселяется в этот дом, заявляя, что она его жена. В общем, все хозяйничают там, пропало много вещей, продуктов, домашняя скотина. С поминок 40 дней меня даже выгнали, сказав, что нам здесь больше делать нечего, всё их, при этом оскорбляли. Я направилась к нотариусу. Нотариус сказал, что наш брат принял в наследство земельный пай и денежный вклад, заявив, что он единственный наследник. В рег палате мы получили свидетельство на право собственности на дом на имя нашего брата. А поселковом совете мы получили акт собственности на землю и дом на имя нашей матери. Скорее всего, он по подложным документам оформил свою собственность дом и землю. Сейчас мы подаём в суд исковые заявления о признании факта принятия наследства, о признании недействительным регистрацию права собственности на земельный пай, вклады и на дом. Также пишем заявление в прокуратуру, каким образом через поселковый совет он оформил дом на себя. Как нам выселить несостоявшихся наследников? Тем более, что очень много вещей уже пропало: продукты, строй материалы, дрова, вещи, скотина, пчёлы.Сейчас мы на стадии подачи документов в суд. Нам обращаться в полицию сейчас или после суда?

Ответы на вопрос (2):

Правильней будет сейчас обратиться для фиксации самого факта.А после суда уже идти при наличии оснований до конца.

И с чем Вы собрались обращаться в полицию?