Скажите пожалуйста, если изменили название населенного пункта, нужно ли менять все документы согласно изменениям?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Достаточно иметь заверенный надлежащим образом документ об изменени наименования, это - решение органа, уполномоченного на соответствующие изменения

Здравствуйте, Наталья. вВданном случае заменять паспорт не нужно. В соответствии с п.6 Приказа ФМС РФ от 07.12.2009 №339 (ред. от 28.10.2011) " Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ"- получателями государственной услуги по замене паспортов являются граждане РФ в случае:

достижения 20-летнего возраста;

достижения 45-летнего возраста;

изменения гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, сведений о дате и(или) месте рождения;

изменения пола;

непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа. повреждения, других причин;

обнаружения неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей;

изменения внешности