Право на освобождение жилой площади - можем ли мы через суд отсудить деньги для покупки жилья?

• г. Москва

Моя бабушка подарила дом моей двоюродной сестре по дарственной! И теперь по решению суда нас попросили освободить жил площадь (меня, брата, отца,) В этот дом мы в вкладывали деньги по его улучшению в сумме 1000200 (один миллион двести тысяч рублей чеки все имеются, и свидетели тоже) так как было завещание на мою мать, поэтому и улучшали! Но так получилось что матери не стало. И бабка следом подарила дом сестре. Идти нам абсолютно не куда. Можем ли мы через суд отсудить свои деньги, чтоб купить себе какое нибудь жилье?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Максим! Если Вы производили неотделимые улучшения в ремонт дома (за свой счет), то согласно гражданскому законодательству у Вас есть все основания требовать компенсации и возмещения Вам всех расходов, связанных с таким улучшением. Что касается решения суда, по которому Вы подлежите выселению - оно вступило в законную силу или еще нет?

Да вполне возможно