Право судьи отказать в принятии искового заявления на уменьшение алиментов при требовании нотариального заверения документов и возможности обжалования решения

• г. Железнодорожный

Имеет ли судья право не принять исковое заявление на уменьшение алиментов, требуя нотариально заверить все прилагаемые документы. И куда обращаться если мировой судья преднамеренно, уже неоднократно, под разными причинами отказывается принять дело к производству. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, здравствуйте. Судья не может не принимать дело к производству. Скорее всего у Вас не принимается исковое заявление по каким-то причинам. Приложенные к иску документы не требуют нотариального заверения. Уточните Вашу проблему.

Екатерина!

Смотря что за документы, все документы точно нет оснований заверять.