Я снимала квартиру, у нас был заключен договор сроком на один год, но я съехала раньше срока указанного в договоре.

• г. Москва

Я снимала квартиру, у нас был заключен договор сроком на один год, но я съехала раньше срока указанного в договоре. В связи с этим хозяйка квартиры не отдает мне залог в размере месячной платы за квартиру, хотя я предупредила за 15 до съезда с квартиры. Как мне следует поступить?

Правомерны ли ее действия?

Ответы на вопрос (1):

Если условия договора предусматривают возврат суммы и Вы известили хозяйку вовремя - обратитесь в суд,но будьте готовы представить доказательства уведомления и передаче ей денежной суммы залога.