Как оформить доверенность для продажи квартиры наследником?

• г. Новосибирск

Есть объект (квартира) ,собственник умер в 2000 г-в наследство вступили два сына. Сейчас необходима продать квартиру. Из документов: свидетельство о собственности (на умершего) и два свидетельства о наследстве. Продавать будет сын одного из наследников. Какой вид доверенности или другой документ ему необходим чтобы совершать все действия вплоть до получения денег? Какой нотариус должен выдать сей документ-по месту принятия наследства или любой другой? И возможно это сделать по отдельности с начало с одним наследником затем со вторым или надо присутствовать сразу всем (один инвалид)? Заранее СПАСИБО.

Ответы на вопрос (2):

Нотариальная доверенность, которую может выдать любой нотариус.

Здравствуйте. Один наследник может выдать второму нотариальную доверенность на продажу его доли и получение за это (либо без получения) денежных средств с покупателя. Нотариус любой. Если наследник недееспособный, потребуется для продажи разрешение органа опеки и попечительства, а для этого в заявлении необходимо указать соответствующие основания. Так же нужно будет составить договор купли-продажи. Если нужна помощь в оформлении этих документов, обращайтесь 8 905 934 0770 или 279 20 71