Мужу грозит арест из-за состояния здоровья - возможно ли отменить решение суда?

• г. Красноярск

Мужа остановили сотрудники ДПС для проверки документов, на тот момент водительское удостоверение находилось на обмене все документы есть. Ему предложили дыхнуть в трубочку и обнаружили 0,2 пр. повезли в отдел, там ему стало плохо. Вызвали скорую помощь, которая установила гипертонический криз и выдали справку о том, что он не может находиться под арестом из за состояния здоровья, но суд вынес решение об аресте на пять суток. Муж ведет ответственный объект из за которого не может отсутствовать эти пять суток, он просил об отсрочки и предоставлял соответствующие документы, но сегодня его под караулили возле подъезда сотрудники полиции и повезли в суд, там начали оформлять арест прямо из зала суда, ему снова стало плохо, снова вызвали скорую помощь, которая выдала справку о том, что ему нелязя находиться под арестом из за гипертонического криза и его снова отпустили на лечения, но сказали, как вылечится так снова заберут и все равно посадят. У меня такой вопрос, может ли суд отменить решение об аресте по состоянию здоровья и назначить хотя бы штраф. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к адвокату. Дистанционно посредством сайта вам очень сложно помочь. С уважением.