Как продать свою долю квартиры, когда бывший муж препятствует сделке?

• г. Петрозаводск

Мне нужно срочно продать свою долю квартиры (1/2), но бывший муж проживает сейчас в этой квартире со своей новой женой и не дает мне это сделать, мотивируя тем, что жить ему негде. Я с двумя несовершеннолетними детьми имею полное право на свою часть квартиры, но снимаю за огромные деньги, т.к. мне тоже негде жить... Что мне нужно делать, чтобы он пустил покупателей? Я направляла ему нотариально заверенное письмо с предложением преимущественного права выкупа моей доли. Он в то время этого не сделал, т.к сидел в тюрьме. Сейчас он тоже не торопиться выкупать, а мне очень нужны деньги. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

продавайте так же как долю

а новые собственники будут иметь полное право на свою долю

и смогут вселиться (выселить) его через участкового суд и прокуратуру

единственное что это вам будет мешать найти покупателей и уменьшит цену сделки

другой (долгий) путь - это выделять ваши доли в натуре