Дополнительное соглашение на продление договора не требуется

• г. Москва

Был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Но в разделе О сроках договора есть пункт При отсутствии письменных уведомлений любой из сторон (не менее чем за один месяц до окончания срока действия Договора) о расторжении настоящего Договоора, Договор по окончании Срока Аренды, предусмотренного п. 6.1., возобнавляется каждые раз на срок 11 календарных месяцев и на тех же условиях.

Нужно ли заключать в этом случае доп соглашение о продлении договора на новый срок или это происходит автоматически.

Ответы на вопрос (3):

если условия договора не меняются , то можно не подписывать новый.

Нет, так как договор считается заключенный на неопределенный срок исходя из ст.610 ГК РФ.

Здравствуйте! В этом случае, необходимости заключать доп.соглашение не имеется.