Дополнительное соглашение на продление договора не требуется

• г. Москва

Был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Но в разделе О сроках договора есть пункт При отсутствии письменных уведомлений любой из сторон (не менее чем за один месяц до окончания срока действия Договора) о расторжении настоящего Договоора, Договор по окончании Срока Аренды, предусмотренного п. 6.1., возобнавляется каждые раз на срок 11 календарных месяцев и на тех же условиях.

Нужно ли заключать в этом случае доп соглашение о продлении договора на новый срок или это происходит автоматически.

Ответы на вопрос (3):

если условия договора не меняются , то можно не подписывать новый.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так как договор считается заключенный на неопределенный срок исходя из ст.610 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В этом случае, необходимости заключать доп.соглашение не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев. Но в разделе о сроках есть пункт При отсутствии письменных уведомлений любой из сторон (не менее чем за один месяц до окончания срока действия Договора) о расторжении настоящего Договора, Договор по окончании срока Аренды, предусмотренного в п.2.1 возобновляется каждый раз на срок 11 календарных месяцев и на тех же условиях. Нужно ли заключать в этом случае доп. соглашение о продлении договора на новый срок или это происходит автоматически? 2-й вопрос: В этом же договоре сроком на 11 месяцев нужна ли отметка нотариально удостоверенное согласие другого супруга?

Ситуация: Договор аренды от 01.09.2015 г. сроком на 11 месяцев. По условиям договора в случае если до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора, договор по окончании срока действия настоящего договора считается автоматически пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях. Вопрос: Договор действителен до 01.07.2017 г? Нужно ли перезаключать договор аренды?

Проконсультируйте, плиз. Договор аренды заключон с 1 марта по 31 декабря. В договоре есть пункт, если по окончании срока действия наятоящего договора, одна из сторон не намерена перезаключать договор на новый срок, такая сторона обязана уведомить об этом другую сторону не позднее трех месяцев до окончания срока действия настоящего договора. Гарантированая сумма подлежит зачету в качестве арендной платыза последний месяц срока аренды, при условии отсутствия у Арендатора задолженности по арендной плате.

Если договор срочный, (указаны сроки договора) - обязана ли я была уведомить за 3 месяца?

Арендодатель не пускает в офис для вывоза имущества (офисной мебели).

Благодарю за ответ не равнодушных.

Ситуация: Договор аренды нежилого помещения от 01.09.2015 г. По условиям договора в случае если до окончания срока действия договора ни одна из сторон не заявит о своем отказе от продления договора, договор по окончании срока действия настоящего договора считается автоматически пролонгированным на тот же срок и на тех же условиях. Вопрос: Договор действителен до 01.07.2017 г?

В договоре есть пункт о пролонгации договора: по окончании срока... (конкретный период, равный 11 мес) договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, если до окончания срока аренды ни одна из сторон за 30 дней не уведомит другую об отказе в продлении договора. Нужно ли документально (допсоглашением) оформлять это продление с указанием даты последующей возможной пролонгации?

Заключен договор аренды на 11 месяцев и есть пункт в договоре, что В случае если арендатор захочет заключить договор аренды Помещения по окончании срока аренды по настоящему договору Арендатор обязан письменно уведомить Арендодателя о намерении заключить такой договор не менее чем за 2 месяца до истечения срока аренды по настоящему договору. Вопрос: как будет рассчитываться срок действия договора 11 мес.+2 мес= 13 мес. или срок действия договора остается равным 11 месяцам?

По какой статье или по какому правовому акту предыдущий договор аренды торговой площади может считаться не действительным, чем позднее подписанны? На,что можно сослаться, если срок дейтвия определенный в старом договоре вышел, но там были такие пункты, как:

5.1.Изменение условий договора, его расторжение и прекращение производиться по соглашению сторон. Вносимые дополнения и изменения рассматриваются сторонами в десятидневный срок и оформляются дополнительным соглашением. (На этот пункт ссылается аппонент, говоря, что его не предупредили за десять дней о том, что договор будет расторгнут)

5.3.Договор может быть заключен на новый срок, в случае письменного заявления Арендатора о перезаключении договора на новый срок за месяц до окончания срока действия настоящего договора, в противном случае, договор утрачивает свою силу по окончании срока действия и не пролонгируется на новый срок. (на этот пункт ссылаемся мы при заключении нового договора).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор аренды сроком на 11 месяцев (сроком с 01 ноября 2011 г. по 30 сентября 2012 г.). В разделе «Условия и порядок прекращения, продления и изменения договора» есть пункт, что «…Договор считается пролонгированными на 11 месяцев на тех же условиях, если не позднее, чем за 30 дней до окончания срока Аренды не последует уведомления ни от одной из сторон об изменении условий, либо отказе от настоящего договора».

За 30 дней до окончания срока Аренды мне было направлено Дополнительное соглашение к Договору аренды вступающее в силу с 1 октября 2012 года, где было указано, что п.п. 5.1. и 5.7. Договора изложить в следующей редакции: ежемесячная арендная плата по договору устанавливается в размере 47 100 рублей в месяц (выше на 5 000 руб.), и размер Обеспечительного взноса установлен в размере 47 100 рублей (так же выше на 5 000 руб.).

В настоящий момент я бы хотела досрочно расторгнуть договор и направила заявление арендодателю, но мне было отказано (в Договоре аренды указано (и в ГК РФ), что досрочное расторжение возможно – по обоюдному согласию сторон) - «либо я стою до момента нахождения арендатора на мое торговое место, либо до конца срока действия договора (это август 2013 года).

Вопрос: Подскажите возможные пути досрочного расторжения Договора аренды? Правильно ли то, что вместо Договора аренды заключено Дополнительное соглашение (ведь изменились условия договора – срок, арендная плата, обеспечительный взнос)?

Мы хотим расторгнуть договор аренды до окончания срока действия договора. Сообщили об этом арендодателю, он ответил, что мы по договору обязаны предупредить его за три месяца и должны оплачивать помещение еще 3 месяца. В договоре пункта о досрочном расторжении нет. Есть только пункт такой: Арендатор обязуется не позднее, чем за 60 дней до истечения срока действия настоящего договора письменно сообщить арендодателю о своем намерении, либо освободить помещение, либо заключить договор на новый срок. Отсутствие такого сообщения расценивается, как намерение продлить срок действия договора. Имеем ли мы право съехать из помещения, не оплачивая 3 месяца?

Договор заключен на срок 11 мес. В договоре аренды помещения указано отдельным пунктом, что если стороны за 30 дней до окончания срока договора не предприняли меры по прекращению договорных отношений, то договор считается заключенным на неопределенный срок. Вопрос: Данное условие говорит о продлении договора в смысле заключения нового соглашения (с учетом изменения срока действия договора), или в данном случае рассматриваемый пункт содержится в одном (единственном) соглашении и срок действия договора продолжает течь без его продления (заключения нового соглашения)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение