Продолжительность пребывания гостей из Казахстана без регистрации в России - что делать, если они задерживаются более 30 дней?

• г. Новоульяновск

К нам приехали гости из Казахстана,-в течении 30 дней они могут быть у нас без регистрации-это верно? Но они планируют пробыть у нас больше этого времени, как нам поступить потом?

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в УФМС для временной регистрации

Им в обязательном порядке необходимо выехать с территории РФ, а затем снова въехать. Встать опять на учет. Советую Вам сходить в УФМС по месту Вашего жительства и спросить у работников возможно ли продление срока пребывания. Так как иногда имеются межправительственные соглашения, согласно которых гражданам некоторых государств позволяется пребывать на территории РФ более 30 суток, но не более 90 суток. Такая же норма закреплена и в Федеральном Законе № 115