Какие, в этом случае, могут быть последствия для фирмы?

• г. Москва

Может ли коммерческая фирма пригласить на работу иногороднего, имеющего Российское гражданство, но не имеющего регистрации в Москве? Какие, в этом случае, могут быть последствия для фирмы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Ни Трудовым кодексом РФ, ни подзаконными нормативными актами не предусмотрено какое-либо ограничение в приеме на работу в зависимости от регистрации по месту жительства, поэтому никаких последствий для фирмы просто не будет. С уважением, Дмитрий Константинович.