Процедура смены учредителя ООО ХХХ на физическое лицо - необходимые учредительные документы и копии

• г. Москва

ООО ХХХ зарегистрировано в г. Н Московской области, имеет единственного учредителя (юридическое лицо, ООО). Требуется сменить учредителя (ООО) на физ. лицо. В какие из уч. доков нужно вносить изменения? На какие из них нужно делать копии? ? Какие документы надо собрать,?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья Вячеславовна!

Для смены учредителя необходимо:

1.Решение старого учредителя о продаже доли новому лицу.

2.Решение нового учредителя о назначении генерального директора ООО.

3. Заявление на внесение соответствующих изменений в налоговую инспекцию по форме, установленной законом.

4. Изменения в Устав, если в нем указана фамилия действующего учредителя.

5. Квитанция об оплате госпошлины.

Подписи участников ООО на договоре купли-продажи заверяются нотариусом, который даст Вам список документов, необходимых для заверения подписей.

Успехов Вам.