Перевод активов ЗАО на баланс ООО - возможности и процедура

• г. Москва

Как можно перевести активы ЗАО (недвижимость 2 офиса+квартира) на баланс ООО, если единственный акционер ЗАО является одним из двух учредителей ООО?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нужно заключить сделку по отчуждению имущества.

Ну, кроме сделки по отчуждению, можно провести реорганизацию в форме присоединения, либо слияния, тогда недвижимость окажется на балансе ООО.

Можно увеличить уставной капитал ООО путем внесения недвижимости.

Можно сформировать задолженность ЗАО перед ООО и погасить долг недвижимостью.

Вариантов масса. Просто нужно понять Вашу ситацию подробнее.

Звоните.

Давайте встретимся с документами или с копиями....вариантов масса