Возможность отказа в выплате морального вреда по статье 108 часть 1 УК.РФ в случае убийства сожительницей - анализ решения суда и дальнейшие действия

• г. Рославль

Могут ли мне отказать в выплате морального вреда, по статья 108 часть 1 УК. РФ. Сожительница убила моего родного брата, ее судили по статья 108 часть 1 УК.РФ. дали 1 год и 6 месяцев условно. А в иске моральный вред отказали, сославшись, что я не предоставила справок о затратах. Так же ссылаются на то что я не содержала своего брата когда он бвл маленький и при этом не на какие права не имею. О каких справках идет речь если иск не материальный а моральный вред. Имели ли право мне не присудить не чего по иску и в иске отказать. Если нет то что мне в дальнейшем делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Судья руководствуется лично своим мнением, если не согласны обжалуйте, справки требуют из лечебных учреждений, подтверждающих нравственные страдания