Умерший муж оставил на себя множество кредитов - что делать с наследством и задолженностями?

• г. Ульяновск

С мужем не жили вместе 6 лет, я растила совместного ребенка одна. Муж умер и оказалось, что он оформил на себя 8 кредитов и активизировал три кредитных карты. Некоторые кредиты со страховкой. Как выяснилось, кредиты ему выдавались и после того, как он нигде не работал (судя по записи в его трудовой книжке), т.е.он видимо приносил липовые справки о доходах. И как оказалось в месяц по всем кредитам он должен был платить сумму намного превышающую указанную в справке. Я своего согласия на кредиты не давала, я вообще о них узнала только после его смерти. Наследство от мужа-квартира, наследники-я (жена), ребенок и его мать. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если примете наследство, то будете отвечать по долгам наследодателя в пределах суммы принятого наследства