Включается ли время учебы по специальности в страховой стаж для права на льготную пенсию для плавсостава? Нормативные документы, регулирующие этот вопрос.

• г. Владивосток

Включается ли время учебы по специальности в страховой стаж, в специальный стаж для плавсостава для права выхода на пенсию на льготных условиях? Какие нормативные документы говорят об этом?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовой стаж — это продолжительность трудовой или общественной деятельности, учеба сюда не относится, кроме случая направления Вас на учебу работодателем.