Спор о задолженности на вывоз мусора - кто должен оплачивать чужую задолжность?

• г. Апшеронск

Заключили договор на вывоз мусора. Все оплачивали. Через 2 месяца пришла квитанция о большой задолжности. Нам сказали, что до нас жили квартиранты и очень долго не платили. Должны ли мы оплатить чужую задолжность. В договоре об этом ничего не сказано. В конторе говорят, что мы купили ом с долгами и должны оплатить, а договор ничего не значит.

Ответы на вопрос (1):

Не должны, долги по коммунальным платежам не переходят в связи с изменением собственника имущества.