Как определить срок увольнения при сокращении должности в период учебного отпуска по ТК РФ в государственном учреждении?
90₽ VIP

• г. Москва

Интересует вопрос по ТК РФ. желательно с уточнениями и развернутый, а не просто да или нет.

Я работаю в организации (гос. учреждение) с 13 февраля по 27 мая я в учебном отпуске. С 1 февраля вводят новое штатное расписание в котором мою должность сокращают. Если я завтра (15.02.2013) подписываю уведомление о сокращении должности. То с какого числа меня могут уволить?

Ответы на вопрос (3):

Павел, в любом случае можете еще 2 месяца с момента уведомления вас, работать, и раньше вас не имеют права уволить. По собственной инициативе, вы можете уволиться и раньше двухмесячного срока.

Я Вам ответила в личной переписке.

не подписывайте уведомление- вы ведь в отпуске- учитесь себе спокойно- имеете право на работу не являться.

работодатель имеет уволить вас по сокращению численности штата по истечении 2 месяцев с даты вручения вам уведомления о сокращении. причем законом (в данном случае ТК РФ) не предусмотрено направление данного уведомления почтовым отправлением, хотя работодатель может поступить и так. не получайте писем от вашего работодателя, если хотите как можно дольше быть с ним в "Трудовых" отношениях.

в случае вопросов- обращайтесь на личную консультацию.