Как приватизировать долю в квартире при наличии прописанных родственников?

• г. Люберцы

Моему деду 92 года.20 лет назад он женился второй раз на женщине со взрослой дочерью и прописал их в свою квартиру (2-х комнатная, комнаты смежные). Потом развелся. Бывшая жена выписалась из квартиры, а ее дочь до сих прописана у него. Она живет со своей семьей в другом месте, но исправно платит свою половину квартплаты. Дед хочет приватизировать свою долю и оставить в наследство правнучке, но бывшая падчерица согласие не дает. Как можно приватизировать его часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Татьяна! Часть квартиры приватизировать нельзя. Несмотря на несение расходов падчерицей по содержанию жилья, можно в судебном порядке предпринять попытку по признанию ее утратившей право пользования. Поскольку муниципальное жилье предназначено именно для проживания, а она, насколько я поняла, либо вообще не вселялась либо много лет назад добровольно выехала на другое постоянное место жительства.

Татьяна, нужно обратиться на очную консультацию к юристу и путём подачи заявления в суд. снять её с регучёта. -суд разберётся.

Никак,часть,половину,приватизировать нельзя,только с согласия всех зарегистрированных можно приватизировать квартиру целиком