Неясность в начале исчисления периода отработки после написания заявления на увольнение

• г. Кемерово

Меня зовут Денис. Я написал заявление на увольнение 8 февраля 2013 года, передал начальнику отдела, но сегодня узнаю что высшее руководство поставило резолюцию уволить с отработкой 2 недели с 14 февраля, а не с 8. Когда начинается исчесление двух недель отработки? С 8 или 14?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Денис!

2 недели отработки исчисляются с даты подачи Вами заявления об увольнении.

Лучше всего в заявлении таком прописывать, что прошу уволить...с (такого-то числа), последним рабочим днем считать...(такое-то число). В Вашем случае - две недели должны исчисляться с момента подачи заявления...если Вы его подали 8 февраля - то с восьмого и считайте две недели и в последний рабочий день можете смело требовать расчет и трудовую книжку.