Как получить субсидию на улучшение жилищных условий для ветерана боевых действий, зарегистрированного до 2005 года, после изменений в законодательстве.

• г. Москва

Как получить субсидию ветерану боевых действий вставшему на учёт до 01.01.2005 г. как нуждающимся в улучшении жилищных условий, после принятия поправки к Федеральному Закону «О ветеранах», касающиеся очередников, которые встали на очередь по улучшению жилищных условий до 1 января 2005 года на получение субсидии в виде единовременной денежной выплаты на строительство либо приобретение жилья.

Постановление Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации

О Федеральном законе О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах

Рассмотрев принятый Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации 28 сентября 2012 года Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах в соответствии со статьей 106 Конституции Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить Федеральный закон О внесении изменений в статью 23 пункт 2 Федерального закона О ветеранах.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его принятия.

Председатель.

Совета Федерации.

Федерального Собрания.

Российской Федерации В.И. МАТВИЕНКО

Москва

10 октября 2012 года

№ 273-СФ.

Ответы на вопрос (1):

В отдел социальной защиты населения до истечения срока предоставления субсидии необходимо предоставить следующие документы:

1. Копию и подлинник договора купли-продажи жилого помещения, долевого участи в строительстве, договора мены, договора подряда либо иного гражданско-правового договора, зарегистрированного в установленном законом порядке;

2. Копию и подлинник свидетельства о государственной регистрации права собственности на приобретенное жилое помещение;

3. В случае, если цена договора превышает размер предусмотренных бюджетных средств, гражданин предоставляет документ, подтверждающий расчет между сторонами на сумму, превышающую размер субсидии;