Невыплата зарплаты после увольнения - как защитить свои права и какие последствия ждут работодателя

• г. Москва

Я уволилась с работы 06.02.2013 г, по инициативе работника (собственное желание).

Трудовую книжку на руки выдали, рачетный листок по зарплате январь-февраль предоставили, обещали выплатить на карточный счет зарплату. Однако до сегодняшнего дня зарплата не выплачена. Каковы мои действия? Обратиться в трудовую инспекцию? Что я должна указать в заявлении? Каковы последствия и наказания для фирмы? Административный штраф, компенсация за задержку?

Заранее благодарю за ответ.

Марина Викторовна.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

Обратитесь в суд. Возьмите выписку с зарплатного банковского счета. И предоставьте ее в суд.

Всего вам самого наилучшего.

Вам надо обращаться в суд с иском о взыскании зарплаты.