Как сделать переименование должности директора филиала в должность заместителя генерального директора-директора филиала правильно и законно?

• г. Москва

Есть головная фирма (ООО), есть филиал в другом регионе, руководит филиалом директор, возникла необходимость должность директор филиала переименовать в должность заместитель генерального директора-директор филиала. Место работы остается прежнее, но заработную плату будет получать в головном офисе. Вопрос - как это сделать правильно и законно? Внести в штатное расписание двойную должность, перевести на эту должность директора филиала (с уведомлением), или через увольнение прием на должность. ? Все эти рокировки с одним и тем же человеком. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

через увольнение на прием

необходимо издать приказ по предприятию о внесении изменений в штатное расписание, приказом ввести новую должность а старую вывести за штат, с нынешним директором стоит перезаключить трудовой договор

Перевести его с одной должности на другую с заключением доп. соглашения к трудовому договору.