Кто несет ответственность в ситуации, когда автомобиль выезжает с второстепенной дороги и сталкивается с другим автомобилем?

• г. Красноярск

Здравствуй, подскажите пожалуйста, в такой ситуации, выезжал с второстепенной пересек главную встал на трамвайных путях, то есть в правом ряду посмотрел на лево не кого нет, посмотрел на право тоже не кого нет начал выезжать на главную и с левой стороны от меня выехал автомобиль, зацепил мое авто. Вину не признает, кто в данной ситуации виноват?

Ответы на вопрос (1):

водитель нарушил п.10.1. ПДД в результате чего въехал в Вас!