Какие документы нужно собрать для вступления в права наследования после смерти родителей

• г. Брянск

Я ЕДИНСТВЕННАЯ ДОЧЬ У РОДИТЕЛЕЙ. 5 лет назад умер отец, я подписала отказ от наследства в пользу мамы. 2 месяца назад умерла мама. Какие документы мне необходимо собрать для вступления в права наследования. У родителей из имущества был только небольшой дом в деревне.

Ответы на вопрос (1):

Начните со свидетельства о смерти и вашего свидетельства о рождении и паспорта.

Вот с этими документами обратитесь к нотариусу по месту вашего жительства до истечения шести месяцев со дня смерти мамы.

Далее всё, что вам ещё необходимо собрать, расскажет нотариус.