История нападения в баре - отказ, оскорбления и последствия

• г. Тихвин

Вот мой случай. Недавно я отдыхала в баре с подругами в коем всё и произошло. Ко мне стал появлять дружелюбные знаки внимание незнакомый мне ранее молодой человек. Я замужем и имею троих малолетних детей и конечно я туда пришла не за вниманием. Этому незнакомцу я также дружелюбно отказала, но его это не успокоило и спустя какое-то время он попытался снова наладить контакт, подошел снова и я ему в нормально ответила, что и речи быть неможет и отошла от него. Мужчина оказался упертым. Некоторое время спустя я подошла к стойке бара приобрести коктейль, у стойки в тот момент никого небыло. Сразу за мной следом подошёл он и стал в грубой форме оскорблять, ответила ему без матов, но чётко: Кто ниже меня ростом просто не слушаю. Этого он стерпеть не смог и схватив стакан с пепси-колой, стоявший на этой злополучной стойке (стаканы сбезалкогольными напитками и просто стаканы там и жили) бросил мне в лицо. Я не получила удар посудой т.к.сумела увернуться, ну а пепси удачно расположилось на лице и кофте. Я беру тоже стакан, только пустой под руку попался и метаю в ответ, стакан разбился о его подбородок и понеслось. Девочки барменшы поняли, чем сейчас всё закончится запустили меня в подсобное помещение данного заведения, но он оттолкнул их и за мной, пока подоспел охранник заведения пробраться к месту конфликта, мне было нанесено несколько ударов по лицу. Был вызван кем-то наряд полиции и они его почему-то незабрали в отделение и позволили ему уехать на личном авто (ВОПРОС №1 почему не задержали его возможно он был выпивши и мог наделать ещё других правонарушений). Я поехала сразу же в больницу, где меня сразу госпитализировали, в данный момент здесь и нахожусь. Диагноз сотрясениеГМ, гематомы, ушибы. Участковый приходил, написала заявление на возбуждение уголовного дела, но всё остальное с выходом из больницы. ВОПРОС№2 Как расцениваються мои действия в данном случае. ВОПРОС№3 Могу ли я кроме статьи о нанесении вреда здоровью ещё предьявить статью о оскорблении личности в общественном месте (если конечно такая существует) и какую сумму в таких случаях можно в судебном порядке предьявить ему в качестве морального ущерба. В нашем повинциальном городке Лен. области, как я узнала, он уже был замечен во многих драках, но до моёго случая только с сильным полом. Если у него судимости я не знаю. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Маргарита, сотрудники полиции незаконно не задержали его и не взяли показания на месте, также были обязаны провести мед.освидетельствование на наличие алкоголя и наркотических средств в крови. Ваши действия будут расцениваться по мере предъявленного им обвинения к ВАм, т.к. обычно такие люди, в свою защиту выстраивают обвинение в адрес потерпевшего(ей). Компесация морального вреда бывает разной все зависит от дела. Вам необходим защитник, т.к. по делам частного обвинения, Вы несете функцию обвинения. ПРи желании звоните, есть опыт таких нападений