Как вернуть деньги за ортодонтическое лечение, которое еще не началось - помощь и советы нужны

• г. Москва

Очень прошу помощи и совета, как вернуть деньги:

13.02.13 в стоматологической клинике внесла 100% авансом деньги за будущее ортодонтическое лечение (140 тысяч рублей). На сегодняшний день понимаю, что поддалась уговорам менеджеров, что врач меня не устраивает, никакого плана лечения мне не представляют, о клинике ужасные отзывы, просто страшно им доверить свое лечение. Как мне вернуть деньги? Само лечение еще не было оказано (я записана на приём на 20.02.13).

Заранее признательна за помощь!

Ольга.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Самое главное не нужно паниковать.

Первый вопрос который возникает: вы успели воспользоваться какими-либо услугами в рамках данного договора?

теперь исходя из вашего вопроса: возможность расторжения вашего договора есть, но конечно же лучше ознакомиться с условиями договора и посмотреть какие условия его расторжения и какие штрафные санкции прописаны в договоре.

Если есть желание присылайте свой договор на электронную почту advokat_je@mail.ru я отвечу более подробно.

Уважаемая Ольга! Не хочется перебивать своих коллег - они также правы. Главное - разумеется успокоится и если услуги фактически не оказаны Вы вправе потребовать уплаченные денежные средства назад! ВЗ о защите прав потребителей, гражданское законодательство (не буду сейчас Вас перегружать перечнем статей) на Вашей стороне! В Вашем случае нужно написать заявление об отказе от медецинских услуг (например в связи с плохим самочувствием и необходимостью обследоваться дополнительно по состоянию здоровья - меньше вопросов).. Будут проблемы- пишите, звоните.. И не переживайте!

Удачи!!!

Пишу быстро, за грамматические ошибки (опечатки) - прошу прощения....

1. Вы вправе в любой момент отказаться от услуг Испонителя но обязаны оплатить оказанные и согласованные с Вами письменно услуги.

2.Четко напишите претензию в которой требуете расторжения договорв и конкретное требование о возврате средств оплаченных по договору.

3. Нужна помощь звоните.Удачи