Фамилия ребенка в свидетельстве о рождении отличается от записи в акте ЗАГСа через замену буквы «е» на «ё» - допустимо ли такое изменение и должны ли родители платить за исправление документов?

• г. Тулун

При рождение ребенка в загсе в акте записали фамилию через е, а выдали свидетельство о рождении через ё, у родителей ребенка фамилия через ё. И имеет ли загс право брать деньги по замене и исправлении документов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, ЗАГС не берет денег, платится государственная пошлина по замене документа о регистрации акта. Но если в свидетельстве о рождении запись через "ё", и в фамилии родителей через "ё", зачем менять свидетельство о рождении?