Вопрос о возможности получения паспорта на дом и прописки с целью приватизации для создания собственной доли

• г. Абакан

У нас есть дом в котором я проживала с рождения пол 2000 год, на данный момент там прописаны только отец и брат меня там прописать не могут т.к.нет никаких документов кроме ордера, мы начали приватизацию, щас нам делают паспорт на дом, скажите могу ли я взять паспорт и прописаться по нему а потом продолжить приватизацию чтобы у меня тоже была своя доля?

Ответы на вопрос (1):

Сперва оформите кадастровый паспорт, так как он нужен при регистрации, и зарегистрировавшись в доме можете произвести его приватизацию.