Земельный участок сельхозназначения дарения
• г. Исилькуль
Будет ли исчислен налог на даренный земельный участок сельхозназначения если одариваемая является двоюродной сестрой.
Ответы на вопрос (1):
г. Пермь
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами). Двоюродные сестры в перечень не входят.